Das andere Theater

Januar/Februar 2018 März/April 2018 Mai/Juni 2018

01
Jo im roten Kleid Eisenwurzenhalle / Weißenbach a.d. Enns Mezzanin Theater
01
Berni Wagner Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
01
Masse Mensch TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
02
Kasperl und der Zauberer ImCubus, Mariahilferplatz 3/I Puppentheater Bavastel
02
FINE CRIME™ TaL-Theater am Lend mit zwanzig KrimiautorInnen des SYNDIKATs
02
Anschauen! Kristallwerk Companie NiE
02
Berni Wagner Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
02
Game of Death Theater im Bahnhof Jacob Banigan
02
Masse Mensch TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
03
Kasperl und der Zauberer ImCubus, Mariahilferplatz 3/I Puppentheater Bavastel
03
Pinocchio theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
03
Anschauen! Kristallwerk Companie NiE
03
Berni Wagner Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
03
Jägerstätter Hauptstraße 7a, 8762 Oberzeiring Theo Oberzeiring
03
77 Cent Literaturhaus Graz kollektiv KOLLINSKI
04
Kasperl und der Zauberer ImCubus, Mariahilferplatz 3/I Puppentheater Bavastel
04
Eine Geschichte in Weiß Kunst & Kulturhaus Öblarn Gundberg – Figurentheater Mime Musik (NÖ)
04
Pinocchio theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
04
77 Cent Literaturhaus Graz kollektiv KOLLINSKI
05
Spatz Fritz Kunst & Kulturhaus Öblarn Mezzanintheater
05
Spatz Fritz Kunst & Kulturhaus Öblarn Mezzanintheater
05
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
05
Aufrüsten Combinesch Das Planetenparty Prinzip
06
Märchenkrimi Kunst & Kulturhaus Öblarn Improvisationstheater Michael Miensopust
06
Märchenkrimi Kunst & Kulturhaus Öblarn Improvisationstheater Michael Miensopust
06
MusicAct Orpheum eXtra MusicAct
06
Martin Kosch Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
06
Aufrüsten Combinesch Das Planetenparty Prinzip
07
Die unglaubliche Reise nach Spontanien Kunst & Kulturhaus Öblarn Improvisationstheater Michael Miensopust
07
Die unglaubliche Reise nach Spontanien Kunst & Kulturhaus Öblarn Improvisationstheater Michael Miensopust
07
Kirstin Schwab sitzt auf dem Sarg und feiert Geburtstag TaL-Theater am Lend Kirstin Schwab
07
Peace Babies präsentieren Die Brücke Peace Babies
07
Petutschnig Hons Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
08
Petutschnig Hons Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
08
Kirstin Schwab sitzt auf dem Sarg und feiert Geburtstag TaL-Theater am Lend Kirstin Schwab
09
Die Regenbogenkrähe Kristallwerk Theater Bredoullie
09
Die Regenbogenkrähe Kristallwerk Theater Bredoullie
09
Funny Money KiStL,Komödianten St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
09
Nadja Maleh Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
09
Jägerstätter Hauptstraße 7a, 8762 Oberzeiring Theo Oberzeiring
09
Kirstin Schwab sitzt auf dem Sarg und feiert Geburtstag TaL-Theater am Lend Kirstin Schwab
10
Die Regenbogenkrähe Kristallwerk Theater Bredoullie
10
Nadja Maleh Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
10
Stipsits & Rubey Orpheum
10
Kirstin Schwab sitzt auf dem Sarg und feiert Geburtstag TaL-Theater am Lend Kirstin Schwab
11
Kasperl sucht den Frühling Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
11
Kasperl sucht den Frühling Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
11
Die Regenbogenkrähe Kristallwerk Theater Bredoullie
11
Funny Money KiStL,Komödianten St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
11
Kasperl sucht den Frühling Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
11
Peace Babies präsentieren Die Brücke Peace Babies
12
Spatz Fritz Volkshaus der Stadt Bärnbach Mezzanintheater
12
Die Regenbogenkrähe Kristallwerk Theater Bredoullie
12
Spatz Fritz Volkshaus der Stadt Bärnbach Mezzanintheater
12
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
13
Jo im roten Kleid Volkshaus der Stadt Bärnbach Mezzanin Theater
13
Jo im roten Kleid Volkshaus der Stadt Bärnbach Mezzanin Theater
13
Jägerstätter Hauptstraße 7a, 8762 Oberzeiring Theo Oberzeiring
13
Rudi Fußi Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
14
Ein Stück Teilen Volkshaus der Stadt Bärnbach Kompanie Freispiel
14
Ein Stück Teilen Volkshaus der Stadt Bärnbach Kompanie Freispiel
14
Rudi Fußi Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
14
EXIT Kristallwerk Graz TiB Theater im Bahnhof
15
Ein Stück Teilen Volkshaus der Stadt Bärnbach Kompanie Freispiel
15
Thomas Maurer Orpheum
15
EXIT Kristallwerk Graz TiB Theater im Bahnhof
15
Manuel Thalhammer Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
16
Funny Money KiStL,Komödianten St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
16
Manuel Thalhammer Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
16
EXIT Kristallwerk Graz TiB Theater im Bahnhof
17
Funny Money KiStL,Komödianten St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
17
EXIT Kristallwerk Graz TiB Theater im Bahnhof
17
Kaufmann-Herberstein Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
18
Kasperl und das Riesenei Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
18
Kasperl und das Riesenei Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
18
Funny Money KiStL,Komödianten St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
18
Kasperl und das Riesenei Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
19
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
19
IMPRO CUP 2018. Generations of Entertainment Orpheum Internationale Improvisationstheaterspieler*innen
20
Ein Stück Teilen Volksschule Kaindorf a. d. Sulm Kompanie Freispiel
20
Ein Stück Teilen Volksschule Kaindorf a. d. Sulm Kompanie Freispiel
21
Spatz Fritz Volksschule Kaindorf a. d. Sulm Mezzanintheater
21
Spatz Fritz Volksschule Kaindorf a. d. Sulm Mezzanintheater
21
MusicAct Orpheum eXtra MusicAct
21
Aquarium TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
21
32. Grazer Kleinkunstwettbewerb 2018 (Vorrunden) Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
22
Merk-Würdig Gewöhnlich / Der Tag bevor ich geboren bin Forum Stadtpark Heide Gaidoschik, Eugen Gross, Dagmar O`Leary, Waltraud Schitnig
22
32. Grazer Kleinkunstwettbewerb 2018 (Vorrunden) Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
23
Funny Money KiStL,Komödianten St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
23
Aquarium TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
23
Picknick For One Kristallwerk artiSTreet
23
32. Grazer Kleinkunstwettbewerb 2018 (Vorrunden) Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
24
Die Henne Henriette FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
24
Let`s talk about Death, Baby TaL-Theater am Lend Emma Berentsen (NL/UK), Hanna Rohn (A)
24
Merk-Würdig Gewöhnlich / Der Tag bevor ich geboren bin Forum Stadtpark Heide Gaidoschik, Eugen Gross, Dagmar O`Leary, Waltraud Schitnig
24
Let`s talk about Death, Baby TaL-Theater am Lend Emma Berentsen (NL/UK), Hanna Rohn (A)
24
Funny Money KiStL,Komödianten St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
24
32. Grazer Kleinkunstwettbewerb 2018 (Finale) Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
24
Picknick For One Kristallwerk artiSTreet
24
Aquarium TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
24
Let`s talk about Death, Baby TaL-Theater am Lend Emma Berentsen (NL/UK), Hanna Rohn (A)
25
Die Henne Henriette FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
25
Funny Money KiStL,Komödianten St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
25
Die Henne Henriette FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
25
Merk-Würdig Gewöhnlich / Der Tag bevor ich geboren bin Forum Stadtpark Heide Gaidoschik, Eugen Gross, Dagmar O`Leary, Waltraud Schitnig
25
Let`s talk about Death, Baby TaL-Theater am Lend Emma Berentsen (NL/UK), Hanna Rohn (A)
25
Let`s talk about Death, Baby TaL-Theater am Lend Emma Berentsen (NL/UK), Hanna Rohn (A)
25
32. Grazer Kleinkunstwettbewerb 2018 (Schaulaufen) Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
25
Let`s talk about Death, Baby TaL-Theater am Lend Emma Berentsen (NL/UK), Hanna Rohn (A)
26
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
27
Kasperl und das Riesenei Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
27
Kasperl und das Riesenei Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
29
Ein Osterhase für den Wolf FRida & freD Knopftheater Theater Auguste
30
Kasperl und das Riesenei Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
30
Ein Osterhase für den Wolf FRida & freD Knopftheater Theater Auguste
30
Kasperl und das Riesenei Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
30
Game of Death Theater im Bahnhof Jacob Banigan
31
Ein Osterhase für den Wolf FRida & freD Knopftheater Theater Auguste
01
Ein Osterhase für den Wolf FRida & freD Knopftheater Theater Auguste
01
Mariechen und Marie THEO - Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
01
chilipfeffer - Geschmacksver[w]irrungen theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
03
Kasperl und das Riesenei Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
03
Kasperl und das Riesenei Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
03
Clemens M. Schreiner Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
04
Clemens M. Schreiner Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
04
Unwiderstehlich THEO - Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
05
Jo im roten Kleid Schulzentrum Kirchbach Mezzanin Theater
05
Frau Meier die Amsel FRida & freD Knopftheater Mezzanin Theater
05
Jo im roten Kleid Schulzentrum Kirchbach Mezzanin Theater
05
Frau Meier, die Amsel FRida & freD Knopftheater Mezzanintheater
05
Frau Meier die Amsel FRida & freD Knopftheater Mezzanin Theater
05
Funny Money KiStL,Komödianten St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
05
Martin Kosch Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
05
Eine Frage der Ehre Kristallwerk Graz stemos.project
05
Aquarium TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
06
Ein Stück Teilen Schulzentrum Kirchbach Kompanie Freispiel
06
Frau Meier die Amsel FRida & freD Knopftheater Mezzanin Theater
06
Ein Stück Teilen Schulzentrum Kirchbach Kompanie Freispiel
06
Frau Meier die Amsel FRida & freD Knopftheater Mezzanin Theater
06
Frau Meier, die Amsel FRida & freD Knopftheater Mezzanintheater
06
Prophezeiungen TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
06
Funny Money KiStL,Komödianten St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
06
dramawerkstatt 2018 theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
06
Eine Frage der Ehre Kristallwerk Graz stemos.project
06
Aquarium TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
06
Martin Kosch Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
06
Mein Balkonkasten Zehnerhaus Bad Radkersburg Pascal Martioli
07
Frau Meier die Amsel FRida & freD Knopftheater Mezzanin Theater
07
Frau Meier, die Amsel FRida & freD Knopftheater Mezzanintheater
07
Funny Money KiStL,Komödianten St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
07
1994 - De Geista da Vagonganheit Geidorfstubn
07
dramawerkstatt 2018 theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
07
Eine Frage der Ehre Kristallwerk Graz stemos.project
07
Unwiderstehlich THEO - Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
07
Aquarium TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
07
Martin Kosch Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
08
Kasperl und der freche Kobold Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
08
Kasperl und der freche Kobold Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
08
Frau Meier, die Amsel FRida & freD Knopftheater Mezzanintheater
08
Frau Meier die Amsel FRida & freD Knopftheater Mezzanin Theater
08
Funny Money KiStL,Komödianten St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
08
Kasperl und der freche Kobold Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
09
Spatz Fritz Schulzentrum Kirchbach Mezzanintheater
09
Was macht das Rot am Donnerstag? ImCubus, Mariahilferplatz 3/I Thalias Kompagnons / Nürnberg
09
Spatz Fritz Schulzentrum Kirchbach Mezzanintheater
09
Was macht das Rot am Donnerstag? ImCubus, Mariahilferplatz 3/I Thalias Kompagnons / Nürnberg
09
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
10
Was macht das Rot am Donnerstag? ImCubus, Mariahilferplatz 3/I Thalias Kompagnons / Nürnberg
10
Prophezeiungen TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
10
Eine Frage der Ehre Kristallwerk Graz stemos.project
10
Michael Großschädl Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
11
Spatz Fritz Kulturzentrum Mureck Mezzanintheater
11
Spatz Fritz Kulturzentrum Mureck Mezzanintheater
11
Prophezeiungen TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
11
Eine Frage der Ehre Kristallwerk Graz stemos.project
11
Plan B Gesellenvereinstheater, Kaiser-Franz-Josef-Kai 50 (ehem. Tanzschule), 8010 Graz Theater t’eig
11
Michael Großschädl Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
12
Spatz Fritz Kulturzentrum Mureck Mezzanintheater
12
Die Froschkönigin FRida & freD Knopftheater Theater ASOU
12
Funny Money KiStL,Komödianten St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
12
Eine Frage der Ehre Kristallwerk Graz stemos.project
12
Aquarium TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
12
Leo Lukas & Simon Pichler Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
12
Dornrosen Orpheum
13
Jo im roten Kleid Kulturzentrum Mureck Mezzanin Theater
13
Jo im roten Kleid Kulturzentrum Mureck Mezzanin Theater
13
Die Froschkönigin FRida & freD Knopftheater Theater ASOU
13
Funny Money KiStL,Komödianten St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
13
Aquarium TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
13
Eine Frage der Ehre Kristallwerk Graz stemos.project
13
dramawerkstatt 2018 theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
13
Unwiderstehlich THEO - Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
13
Leo Lukas & Simon Pichler Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
14
Die Froschkönigin FRida & freD Knopftheater Theater ASOU
14
Prophezeiungen TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
14
Funny Money KiStL,Komödianten St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
14
Aquarium TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
14
Eine Frage der Ehre Kristallwerk Graz stemos.project
14
Plan B Gesellenvereinstheater, Kaiser-Franz-Josef-Kai 50 (ehem. Tanzschule), 8010 Graz Theater t’eig
14
Leo Lukas & Simon Pichler Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
14
dramawerkstatt 2018 theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
14
Polizei Graz Schauspielhaus Graz, HAUS 2 Theater im Bahnhof und Schauspielhausensemble
15
Funny Money KiStL,Komödianten St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
15
Die Froschkönigin FRida & freD Knopftheater Theater ASOU
16
Jo im roten Kleid Kulturzentrum Mureck Mezzanin Theater
16
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
17
Ein Stück Teilen Kulturzentrum Mureck Kompanie Freispiel
17
Ein Stück Teilen Kulturzentrum Mureck Kompanie Freispiel
17
Kasperl und der freche Kobold Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
17
Kasperl und der freche Kobold Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
17
Jugoslav je Jugoslav Kulturwerkstatt Stefan Pawlata
17
David Scheid Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
18
Prophezeiungen TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
18
Jugoslav je Jugoslav Kulturwerkstatt Stefan Pawlata
18
David Scheid Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
18
Plan B Gesellenvereinstheater, Kaiser-Franz-Josef-Kai 50 (ehem. Tanzschule), 8010 Graz Theater t’eig
19
Mein Freund vom Mars FRida & freD Knopftheater Theater Feuerblau
19
Prophezeiungen TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
19
Funny Money KiStL,Komödianten St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
19
Plan B Gesellenvereinstheater, Kaiser-Franz-Josef-Kai 50 (ehem. Tanzschule), 8010 Graz Theater t’eig
19
Polly Paradise oder Die fünfte Hochzeit Kristallwerk Theater Kaendace
19
Aquarium TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
20
Mein Freund vom Mars FRida & freD Knopftheater Theater Feuerblau
20
Prophezeiungen TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
20
Funny Money KiStL,Komödianten St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
20
Aquarium TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
20
Plan B Gesellenvereinstheater, Kaiser-Franz-Josef-Kai 50 (ehem. Tanzschule), 8010 Graz Theater t’eig
20
Der Patriot Kristallwerk Theater Kaendace
21
Mein Freund vom Mars FRida & freD Knopftheater Theater Feuerblau
21
Polizei Graz Schauspielhaus Graz, HAUS 2 Theater im Bahnhof und Schauspielhausensemble
21
Aquarium TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
21
Polly Paradise oder Die fünfte Hochzeit Kristallwerk Theater Kaendace
21
Unwiderstehlich THEO - Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
21
Plan B Gesellenvereinstheater, Kaiser-Franz-Josef-Kai 50 (ehem. Tanzschule), 8010 Graz Theater t’eig
22
Kasperl und der freche Kobold Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
22
Kasperl und der freche Kobold Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
22
Mein Freund vom Mars FRida & freD Knopftheater Theater Feuerblau
22
Kasperl und der freche Kobold Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
22
Polly Paradise oder Die fünfte Hochzeit Kristallwerk Theater Kaendace
23
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
24
Jo im roten Kleid Neue Mittelschule Anger Mezzanin Theater
24
Jo im roten Kleid Neue Mittelschule Anger Mezzanin Theater
24
Unwiderstehlich THEO - Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
24
Der Patriot Kristallwerk Theater Kaendace
25
Ein Stück Teilen Neue Mittelschule Anger Kompanie Freispiel
25
Ein Stück Teilen Neue Mittelschule Anger Kompanie Freispiel
25
Der Patriot Kristallwerk Theater Kaendace
25
Mein Leben ist ein Traum Haus II, Schauspielhaus Graz Die Rabtaldirndln
25
6. WIST-StudentInnen-Jam-Session TaL-Theater am Lend WIST-StudentInnen
25
Plan B Gesellenvereinstheater, Kaiser-Franz-Josef-Kai 50 (ehem. Tanzschule), 8010 Graz Theater t’eig
26
Spatz Fritz Neue Mittelschule Anger Mezzanintheater
26
Spatz Fritz Neue Mittelschule Anger Mezzanintheater
26
Gelee Royale FRida & freD Knopftheater Theatertruppe Frischluft
26
Aquarium TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
26
Plan B Gesellenvereinstheater, Kaiser-Franz-Josef-Kai 50 (ehem. Tanzschule), 8010 Graz Theater t’eig
26
Mein Leben ist ein Traum Haus II, Schauspielhaus Graz Die Rabtaldirndln
26
Polly Paradise oder Die fünfte Hochzeit Kristallwerk Theater Kaendace
27
Spatz Fritz Neue Mittelschule Anger Mezzanintheater
27
Hüpfen Neue Mittelschule Anger Dschungel Wien
27
Gelee Royale FRida & freD Knopftheater Theatertruppe Frischluft
27
Game of Death Theater im Bahnhof Jacob Banigan
27
Aquarium TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
27
Kaufmann-Herberstein Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
27
Mein Leben ist ein Traum Haus II, Schauspielhaus Graz Die Rabtaldirndln
27
Plan B Gesellenvereinstheater, Kaiser-Franz-Josef-Kai 50 (ehem. Tanzschule), 8010 Graz Theater t’eig
27
Polly Paradise oder Die fünfte Hochzeit Kristallwerk Theater Kaendace
28
Gelee Royale FRida & freD Knopftheater Theatertruppe Frischluft
28
Der Patriot Kristallwerk Theater Kaendace
28
Aquarium TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
28
Plan B Gesellenvereinstheater, Kaiser-Franz-Josef-Kai 50 (ehem. Tanzschule), 8010 Graz Theater t’eig
28
7. Jeux Dramatiques Festival am Retzhof Bildungshaus Schloss Retzhof Arge Jeux Dramatiques Österreich
28
Kaufmann-Herberstein Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
29
Gelee Royale FRida & freD Knopftheater Theatertruppe Frischluft
29
Polly Paradise oder Die fünfte Hochzeit Kristallwerk Theater Kaendace
30
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof

Das andere Theater • Orpheumgasse 11 • 8020 Graz • Austria • Telefon: +43 (0) 316 72 02 16 • Email: office(at)dasanderetheater.at