Das andere Theater

Januar/Februar 2019 März/April 2019 Mai/Juni 2019

01
Intertopia Eisenwurzenhalle / Weißenbach a.d. Enns Mezzanin Theater
01
Fine Crime Festival TaL-Theater am Lend 15 Stargäste aus dem In- und Ausland
01
Vaginas im Dirndl Kristallwerk Vaginas im Dirndl
01
Herr Bolingbroke beim Zauberer TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
01
Christoph Fritz Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
01
Game of Death Theater im Bahnhof Jacob Banigan
02
Rotkäppchen theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
02
ZEIT IM BILD 20:18 Colosseum, Eggenberger Gürtel 21, 8020 Graz JULALENA
02
Wir fressen auf... ARTist's Theater Kaendace
02
Vaginas im Dirndl Kristallwerk Vaginas im Dirndl
02
Herr Bolingbroke beim Zauberer TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
02
Draussen vor der Tür THEO, großer Saal Theater Oberzeiring
03
Tischlein deck dich Kunst & Kulturhaus Öblarn Theater im Ohrensessel, Wien
03
Rotkäppchen theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
03
ZEIT IM BILD 20:18 Colosseum, Eggenberger Gürtel 21, 8020 Graz JULALENA
03
Wir fressen auf... ARTist's Theater Kaendace
04
Nils Holgerson und die Wildgänse Kunst & Kulturhaus Öblarn Die Exen
04
Nils Holgerson und die Wildgänse Kunst & Kulturhaus Öblarn Die Exen
04
Heinrich der Fünfte TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
04
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
05
Pepi Hopf Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
06
Dumpu Dinki Kunst & Kulturhaus Öblarn Figurentheater Anne Kathrin Klatt
06
Dumpu Dinki Kunst & Kulturhaus Öblarn Figurentheater Anne Kathrin Klatt
06
Heinrich der Fünfte TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
06
Soko Gemeinschaftsraum TiB, Theater im Bahnhof TiB Theater im Bahnhof
06
Gregor Seberg Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
07
Der Tigerprinz Kunst & Kulturhaus Öblarn Figurentheater Anne Kathrin Klatt
07
Der Tigerprinz Kunst & Kulturhaus Öblarn Figurentheater Anne Kathrin Klatt
07
Heinrich der Fünfte TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
07
Herr Bolingbroke beim Zauberer TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
07
Gregor Seberg Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
07
Proxy - Die Stellvertreterin Kristallwerk Theater ASOU
08
Heinrich der Fünfte TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
08
ZEIT IM BILD 20:18 Colosseum, Eggenberger Gürtel 21, 8020 Graz JULALENA
08
Sugar Daddys KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
08
Österreich, wir müssen reden Schauspielhaus Graz Theater im Bahnhof und Schauspielhausensemble
08
Proxy - Die Stellvertreterin Kristallwerk Theater ASOU
08
Gregor Seberg Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
08
Herr Bolingbroke beim Zauberer TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
08
Draussen vor der Tür THEO, großer Saal Theater Oberzeiring
09
Die ÜBÜs in werkraum theater/studio werkraumtheater
09
ZEIT IM BILD 20:18 Colosseum, Eggenberger Gürtel 21, 8020 Graz JULALENA
09
Gregor Seberg Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
09
Herr Bolingbroke beim Zauberer TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
09
Proxy - Die Stellvertreterin Kristallwerk Theater ASOU
10
Kasperl und die verlorenen Ohren Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
10
Kasperl und die verlorenen Ohren Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
10
Sugar Daddys KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
10
Kasperl und die verlorenen Ohren Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
10
ZEIT IM BILD 20:18 Colosseum, Eggenberger Gürtel 21, 8020 Graz JULALENA
11
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
12
Das kleine Gelb und das kleine Blau Volkshaus der Stadt Bärnbach Figurentheater Maribor
12
Das kleine Gelb und das kleine Blau Volkshaus der Stadt Bärnbach Figurentheater Maribor
12
Heinrich der Fünfte TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
12
Martin Kosch Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
12
Draussen vor der Tür THEO, großer Saal Theater Oberzeiring
13
Patricks Trick Volkshaus der Stadt Bärnbach Christoph Steiner und Michael Großschädl
13
Wie die Welt auf die Welt kam ImCubus, Mariahilferplatz 3/I Die kleinste Bühne der Welt
13
Heinrich der Fünfte TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
13
Patricks Trick Volkshaus der Stadt Bärnbach Christoph Steiner und Michael Großschädl
13
Wie die Welt auf die Welt kam ImCubus, Mariahilferplatz 3/I Die kleinste Bühne der Welt
13
Martin Kosch Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
13
Gruber bricht aus. Stockwerk Graz Carola Gartlgruber
13
Herr Bolingbroke beim Zauberer TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
14
Intertopia Volkshaus der Stadt Bärnbach Mezzanin Theater
14
Wie die Welt auf die Welt kam ImCubus, Mariahilferplatz 3/I Die kleinste Bühne der Welt
14
Intertopia Volkshaus der Stadt Bärnbach Mezzanin Theater
14
Heinrich der Fünfte TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
14
Sugar Daddys KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
14
Angelika Niedetzky Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
14
Herr Bolingbroke beim Zauberer TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
14
Impro Show Marenzikeller TiB Theater im Bahnhof
14
Die Unterrichtsstunde theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
15
Intertopia Volkshaus der Stadt Bärnbach Mezzanin Theater
15
Kasperl und das Räuberkind Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
15
Kasperl und das Räuberkind Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
15
Heinrich der Fünfte TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
15
Angelika Niedetzky Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
15
Die Unterrichtsstunde theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
15
Herr Bolingbroke beim Zauberer TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
16
Die ÜBÜs in werkraum theater/studio werkraumtheater
16
Zwei Männer ganz nackt THEO - Theater Oberzeiring Theo Oberzeiring
16
Soko Gemeinschaftsraum TiB, Theater im Bahnhof TiB Theater im Bahnhof
16
Angelika Niedetzky Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
17
Sugar Daddys KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
17
Zwei Männer ganz nackt THEO - Theater Oberzeiring Theo Oberzeiring
18
Doppelpremiere: Im Bauch "Kraut & Rüben" Grazer Märchenbahn
18
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
19
Kasperl und das Räuberkind Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
19
Kasperl und das Räuberkind Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
19
Im Bauch: "Kraut" - eine von zwei Performances von Follow the Rabbit Grazer Märchenbahn Follow the Rabbit
19
Nadja Maleh Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
20
Patricks Trick Schulzentrum Kirchbach Christoph Steiner und Michael Großschädl
20
Patricks Trick Schulzentrum Kirchbach Christoph Steiner und Michael Großschädl
20
The Uncanny Valley TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
20
Sugar Daddys KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
20
Nadja Maleh Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
21
4. Int. puppille Figurentheaterfestival Gleisdorf forumKloster Gleisdorf puppille
21
Intertopia Schulzentrum Kirchbach Mezzanin Theater
21
Intertopia Schulzentrum Kirchbach Mezzanin Theater
21
The Uncanny Valley TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
21
Im Bauch: "Kraut" - eine von zwei Performances von Follow the Rabbit Grazer Märchenbahn Follow the Rabbit
21
Sugar Daddys KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
21
Kabarett Cuvée im März Die Brücke David Scheid, Manuel Thalhammer, Magda Leeb, Stefan Sterzinger
21
Nadja Maleh Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
21
Soko Gemeinschaftsraum TiB, Theater im Bahnhof TiB Theater im Bahnhof
22
4. Int. puppille Figurentheaterfestival Gleisdorf forumKloster Gleisdorf puppille
22
Das kleine Gelb und das kleine Blau Schulzentrum Kirchbach Figurentheater Maribor
22
Das kleine Gelb und das kleine Blau Schulzentrum Kirchbach Figurentheater Maribor
22
Den Wind kann man nicht aufhalten ARTist's Theater Kaendace
22
Den Wind kann man nicht aufhalten ARTist's Theater Kaendace
22
Sugar Daddys KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
22
Soko Gemeinschaftsraum TiB, Theater im Bahnhof TiB Theater im Bahnhof
22
Martin Puntigam & Matthias Egersdörfer Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
22
Die Unterrichtsstunde theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
23
4. Int. puppille Figurentheaterfestival Gleisdorf forumKloster Gleisdorf puppille
23
Messer Gabel Schere Licht FRida & freD Knopftheater Kollektiv Kunststoff
23
Im Bauch: "Kraut" - eine von zwei Performances von Follow the Rabbit Grazer Märchenbahn Follow the Rabbit
23
Soko Gemeinschaftsraum TiB, Theater im Bahnhof TiB Theater im Bahnhof
23
Die Unterrichtsstunde theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
24
4. Int. puppille Figurentheaterfestival Gleisdorf forumKloster Gleisdorf puppille
24
Kasperl und das Räuberkind Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
24
Messer Gabel Schere Licht FRida & freD Knopftheater Kollektiv Kunststoff
24
Kasperl und das Räuberkind Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
24
Sugar Daddys KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
24
Messer Gabel Schere Licht FRida & freD Knopftheater Kollektiv Kunststoff
24
Kasperl und das Räuberkind Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
25
Das kleine Gelb und das kleine Blau KUZ Hugo-Wolf-Saal, Leibnitz Figurentheater Maribor
25
Das kleine Gelb und das kleine Blau KUZ Hugo-Wolf-Saal, Leibnitz Figurentheater Maribor
25
The Uncanny Valley TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
26
Intertopia KUZ Hugo-Wolf-Saal, Leibnitz Mezzanin Theater
26
Intertopia KUZ Hugo-Wolf-Saal, Leibnitz Mezzanin Theater
26
The Uncanny Valley TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
26
ja, wir sind bürger und innen Parkhouse Graz Zweite Liga für Kunst und Kultur
27
The Uncanny Valley TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
27
Samys Welt TiK, Theater im Keller Christian Krall,Alexander Kropsch
27
ja, wir sind bürger und innen Parkhouse Graz Zweite Liga für Kunst und Kultur
27
Peace Babies Die Brücke Peace Babies
28
Frau Meier die Amsel Volksschule St. Marein Mezzanin Theater
28
Frau Meier die Amsel Volksschule St. Marein Mezzanin Theater
28
Am Anfang FRida & freD Knopftheater Theater Feuerblau
28
Sugar Daddys KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
28
Soko Gemeinschaftsraum TiB, Theater im Bahnhof TiB Theater im Bahnhof
28
Clemens M. Schreiner Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
29
Drosselbart Volksschule St. Marein Mezzanin Theater
29
Drosselbart Volksschule St. Marein Mezzanin Theater
29
Am Anfang FRida & freD Knopftheater Theater Feuerblau
29
Let`s talk about death, baby TaL-Theater am Lend Emma Berentsen (NL/UK), Hanna Rohn (A)
29
Let`s talk about death, baby TaL-Theater am Lend Emma Berentsen (NL/UK), Hanna Rohn (A)
29
Kuckucksnest Kristallwerk subsTanz
29
Ulrike Haidacher Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
29
Samys Welt TiK, Theater im Keller Christian Krall,Alexander Kropsch
29
Die Unterrichtsstunde theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
29
Game of Death Theater im Bahnhof Jacob Banigan
29
Let`s talk about death, baby TaL-Theater am Lend Emma Berentsen (NL/UK), Hanna Rohn (A)
30
Am Anfang FRida & freD Knopftheater Theater Feuerblau
30
Let`s talk about death, baby TaL-Theater am Lend Emma Berentsen (NL/UK), Hanna Rohn (A)
30
Die ÜBÜs in werkraum theater/studio werkraumtheater
30
Sugar Daddys KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
30
Soko Gemeinschaftsraum TiB, Theater im Bahnhof TiB Theater im Bahnhof
30
Clemens M. Schreiner Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
30
Oscar Sierra Tango THEO, Studiobühne Gruppe Boalous
30
Samys Welt TiK, Theater im Keller Christian Krall,Alexander Kropsch
30
Die Unterrichtsstunde theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
30
FRAU SHAKIRA Casa Trieste, Triester Straße 394, 8055 Graz JULALENA
30
Let`s talk about death, baby TaL-Theater am Lend Emma Berentsen (NL/UK), Hanna Rohn (A)
31
Kasperl und das Räuberkind Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
31
Kasperl und das Räuberkind Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
31
Sugar Daddys KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
31
Am Anfang FRida & freD Knopftheater Theater Feuerblau
31
Kasperl und das Räuberkind Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
31
Peace Babies Die Brücke Peace Babies
31
Kuckucksnest Kristallwerk subsTanz
31
ja, wir sind bürger und innen Parkhouse Graz Zweite Liga für Kunst und Kultur
01
Patricks Trick Kulturzentrum Mureck Christoph Steiner und Michael Großschädl
01
Patricks Trick Kulturzentrum Mureck Christoph Steiner und Michael Großschädl
01
Heute ist ein guter Tag TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
01
Im Bauch: "Kraut" - eine von zwei Performances von Follow the Rabbit Grazer Märchenbahn Follow the Rabbit
02
Patricks Trick Kulturzentrum Mureck Christoph Steiner und Michael Großschädl
02
Heute ist ein guter Tag TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
02
Martin Kosch Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
03
Intertopia Kulturzentrum Mureck Mezzanin Theater
03
Intertopia Kulturzentrum Mureck Mezzanin Theater
03
Heute ist ein guter Tag TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
03
Sugar Daddys KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
03
Martin Kosch Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
03
Der Kuss THEO - Theater Oberzeiring Theo Oberzeiring
03
ja, wir sind bürger und innen Parkhouse Graz Zweite Liga für Kunst und Kultur
04
Das kleine Gelb und das kleine Blau Kulturzentrum Mureck Figurentheater Maribor
04
Das kleine Gelb und das kleine Blau Kulturzentrum Mureck Figurentheater Maribor
04
Heute ist ein guter Tag TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
04
Das Dschungelbuch FRida & freD Knopftheater Theater ASOU
04
Heute ist ein guter Tag TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
04
Männerwelten XY Volksgarten-Pavillon, 8020 Graz Stefan Pawlata
04
ja, wir sind bürger und innen Parkhouse Graz Zweite Liga für Kunst und Kultur
04
Soko Gemeinschaftsraum TiB, Theater im Bahnhof TiB Theater im Bahnhof
04
Samys Welt TiK, Theater im Keller Christian Krall,Alexander Kropsch
04
FRAU SHAKIRA Casa Trieste, Triester Straße 394, 8055 Graz JULALENA
04
Micha Marx Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
04
Oh, Schimmi! TaL-Theater am Lend Theater KOSMOS Bregenz
05
Das Dschungelbuch FRida & freD Knopftheater Theater ASOU
05
Sugar Daddys KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
05
Männerwelten XY Volksgarten-Pavillon, 8020 Graz Stefan Pawlata
05
dramawerkstatt 2019 theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
05
Micha Marx Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
05
Oh, Schimmi! TaL-Theater am Lend Theater KOSMOS Bregenz
05
FRAU SHAKIRA Casa Trieste, Triester Straße 394, 8055 Graz JULALENA
05
Soko Gemeinschaftsraum TiB, Theater im Bahnhof TiB Theater im Bahnhof
05
Samys Welt TiK, Theater im Keller Christian Krall,Alexander Kropsch
06
Das Dschungelbuch FRida & freD Knopftheater Theater ASOU
06
Sugar Daddys KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
06
Männerwelten XY Volksgarten-Pavillon, 8020 Graz Stefan Pawlata
06
FRAU SHAKIRA Casa Trieste, Triester Straße 394, 8055 Graz JULALENA
06
Samys Welt TiK, Theater im Keller Christian Krall,Alexander Kropsch
06
Micha Marx Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
06
Der Kuss THEO - Theater Oberzeiring Theo Oberzeiring
06
dramawerkstatt 2019 theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
06
Christof Spörk Orpheum Graz
07
Kasperl und der kranke Osterhase Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
07
Kasperl und der kranke Osterhase Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
07
Tischlein deck dich Kunst & Kulturhaus Öblarn Theater im Ohrensessel, Wien
07
Das Dschungelbuch FRida & freD Knopftheater Theater ASOU
07
Sugar Daddys KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
07
Kasperl und der kranke Osterhase Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
08
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
08
Im Bauch: "Kraut" - eine von zwei Performances von Follow the Rabbit Grazer Märchenbahn Follow the Rabbit
09
Intertopia Neue Mittelschule Anger Mezzanin Theater
09
Intertopia Neue Mittelschule Anger Mezzanin Theater
09
Den Wind kann man nicht aufhalten ARTist's Theater Kaendace
10
Das kleine Gelb und das kleine Blau Neue Mittelschule Anger Figurentheater Maribor
10
Francesca fliegt Kristallwerk NeuesMusikTheater.graz
10
Das kleine Gelb und das kleine Blau Neue Mittelschule Anger Figurentheater Maribor
10
Francesca fliegt Kristallwerk NeuesMusikTheater.graz
10
Francesca fliegt Kristallwerk NeuesMusikTheater.graz
10
Sugar Daddys KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
10
33. Grazer Kleinkunstwettbewerb 2019 (Vorrunden) Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
10
ja, wir sind bürger und innen Parkhouse Graz Zweite Liga für Kunst und Kultur
11
Francesca fliegt Kristallwerk NeuesMusikTheater.graz
11
Komm, Knotenlöserin, komm! ImCubus, Mariahilferplatz 3/I kultum Graz
11
Francesca fliegt Kristallwerk NeuesMusikTheater.graz
11
Komm, Knotenlöserin, komm! ImCubus, Mariahilferplatz 3/I kultum Graz
11
Die Henne Henriette FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
11
Francesca fliegt Kristallwerk NeuesMusikTheater.graz
11
Den Wind kann man nicht aufhalten ARTist's Theater Kaendace
11
FRAU SHAKIRA Casa Trieste, Triester Straße 394, 8055 Graz JULALENA
11
ja, wir sind bürger und innen Parkhouse Graz Zweite Liga für Kunst und Kultur
11
Samys Welt TiK, Theater im Keller Christian Krall,Alexander Kropsch
11
Frauenturnen TiB, Theater im Bahnhof TiB,Theater im Bahnhof
11
33. Grazer Kleinkunstwettbewerb 2019 (Vorrunden) Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
12
Francesca fliegt Kristallwerk NeuesMusikTheater.graz
12
Komm, Knotenlöserin, komm! ImCubus, Mariahilferplatz 3/I kultum Graz
12
Komm, Knotenlöserin, komm! ImCubus, Mariahilferplatz 3/I kultum Graz
12
Die Henne Henriette FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
12
FRAU SHAKIRA Casa Trieste, Triester Straße 394, 8055 Graz JULALENA
12
Samys Welt TiK, Theater im Keller Christian Krall,Alexander Kropsch
12
dramawerkstatt 2019 theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
12
33. Grazer Kleinkunstwettbewerb 2019 (Vorrunden) Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
12
Game of Death Theater im Bahnhof Jacob Banigan
12
Der Kuss THEO - Theater Oberzeiring Theo Oberzeiring
13
Die Henne Henriette FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
13
Sugar Daddys KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
13
33. Grazer Kleinkunstwettbewerb 2019 (Finale) Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
13
FRAU SHAKIRA Casa Trieste, Triester Straße 394, 8055 Graz JULALENA
13
dramawerkstatt 2019 theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
13
Samys Welt TiK, Theater im Keller Christian Krall,Alexander Kropsch
13
Frauenturnen TiB, Theater im Bahnhof TiB,Theater im Bahnhof
14
ja, wir sind bürger und innen Parkhouse Graz Zweite Liga für Kunst und Kultur
14
Kasperl und der kranke Osterhase Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
14
Kasperl und der kranke Osterhase Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
14
Sugar Daddys KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
14
Die Henne Henriette FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
14
Kasperl und der kranke Osterhase Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
14
Frauenturnen TiB, Theater im Bahnhof TiB,Theater im Bahnhof
14
33. Grazer Kleinkunstwettbewerb 2019 (Schaulaufen) Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
15
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
15
Im Bauch: "Kraut" - eine von zwei Performances von Follow the Rabbit Grazer Märchenbahn Follow the Rabbit
16
Kasperl und der kranke Osterhase Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
16
Whale Tale / Walgeschichten FRida & freD Knopftheater Christina Scheutz
16
Kasperl und der kranke Osterhase Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
16
Der Kuss THEO - Theater Oberzeiring Theo Oberzeiring
17
Whale Tale / Walgeschichten FRida & freD Knopftheater Christina Scheutz
18
Whale Tale / Walgeschichten FRida & freD Knopftheater Christina Scheutz
18
FRAU SHAKIRA Casa Trieste, Triester Straße 394, 8055 Graz JULALENA
19
Whale Tale / Walgeschichten FRida & freD Knopftheater Christina Scheutz
19
FRAU SHAKIRA Casa Trieste, Triester Straße 394, 8055 Graz JULALENA
21
Der Kuss THEO - Theater Oberzeiring Theo Oberzeiring
21
chilipfeffer - IMPRO extrascharf theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
23
Kasperl und der kranke Osterhase Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
23
Kasperl und der kranke Osterhase Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
23
Kaufmann-Herberstein Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
24
Gruber bricht aus. Stockwerk Graz Carola Gartlgruber
24
Kaufmann-Herberstein Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
25
Sternenzauber FRida & freD Knopftheater Melanie Rainer
25
Samys Welt TiK, Theater im Keller Christian Krall,Alexander Kropsch
25
Science Busters Orpheum Graz
25
Kaufmann-Herberstein Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
26
Sternenzauber FRida & freD Knopftheater Melanie Rainer
26
HeimVideo Kristallwerk Felix Scheuer, Joris Tritthart, Lisa Loigge, Freskida Goni, Benjamin Daniczek, Juliane Linner, Lucy Gossler, Kira Hagen (im Video)
26
Mike Supancic Orpheum Graz
26
Der Kuss THEO - Theater Oberzeiring Theo Oberzeiring
26
Samys Welt TiK, Theater im Keller Christian Krall,Alexander Kropsch
26
Kaufmann-Herberstein Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
27
Sternenzauber FRida & freD Knopftheater Melanie Rainer
27
Kaufmann-Herberstein Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
27
Zu Gast. Ein Talkshowkonzentrat TiB, Theater im Bahnhof
27
HeimVideo Kristallwerk Felix Scheuer, Joris Tritthart, Lisa Loigge, Freskida Goni, Benjamin Daniczek, Juliane Linner, Lucy Gossler, Kira Hagen (im Video)
27
Samys Welt TiK, Theater im Keller Christian Krall,Alexander Kropsch
28
Sternenzauber FRida & freD Knopftheater Melanie Rainer
29
Das Space Maze Game TaO! - Theater am Ortweinplatz Das Planetenparty Prinzip & TaO! & La Strada
29
Männerwelten XY SpaceLend - Coworking Space Stefan Pawlata
29
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
30
Kasperl auf der Schatzinsel Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
30
Kasperl auf der Schatzinsel Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
30
Männerwelten XY SpaceLend - Coworking Space Stefan Pawlata
30
Christoph & Lollo Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé

Das andere Theater • Orpheumgasse 11 • 8020 Graz • Austria • Telefon: +43 (0) 316 72 02 16 • Email: office(at)dasanderetheater.at