Das andere Theater

September/Oktober 2018 November/Dezember 2018 Januar/Februar 2019

01
Wenn die Tiere schlafen gehen FRida & freD Knopftheater Kompanie Freispiel
01
Kinderbomber Moorsoldat Kristallwerk stemos.project
01
Gebrüder Moped Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
01
Sohn TiB, Theater im Bahnhof TiB Theater im Bahnhof
02
Wenn die Tiere schlafen gehen FRida & freD Knopftheater Kompanie Freispiel
02
Kinderbomber Moorsoldat Kristallwerk stemos.project
02
Käfersucht TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
02
Severin Groebner Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
03
Wenn die Tiere schlafen gehen FRida & freD Knopftheater Kompanie Freispiel
03
Kinderbomber Moorsoldat Kristallwerk stemos.project
03
Der Raub der Sabinerinnen KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
03
Käfersucht TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
03
Severin Groebner Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
04
Kasperl und die Müllpolizei Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
04
Kasperl und die Müllpolizei Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
04
Max und Moritz Dom im Berg Kinder-und Jugendbühne
04
Wenn die Tiere schlafen gehen FRida & freD Knopftheater Kompanie Freispiel
04
Der Raub der Sabinerinnen KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
04
Kasperl und die Müllpolizei Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
04
Kinderbomber Moorsoldat Kristallwerk stemos.project
05
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
06
Jo im roten Kleid Schloss Wildon Mezzanin Theater
06
Jo im roten Kleid Schloss Wildon Mezzanin Theater
06
Kasperl im Wilden Westen Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
06
Kasperl im Wilden Westen Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
06
The Uncanny Valley TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
06
Clemens M. Schreiner Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
07
Traumkreuzung Schloss Wildon Materialtheater Stuttgart
07
Traumkreuzung Schloss Wildon Materialtheater Stuttgart
07
The Uncanny Valley TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
07
Der Raub der Sabinerinnen KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
07
Clemens M. Schreiner Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
07
Zwei Männer ganz nackt THEO - Theater Oberzeiring Theo Oberzeiring
08
Spatz Fritz Schloss Wildon Mezzanintheater
08
Spatz Fritz Schloss Wildon Mezzanintheater
08
The Uncanny Valley TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
08
Valerie und die Gute-Nacht-Schaukel FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
08
Micha Marx Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
08
fAUSt Albert Schweitzer Center Theater t'eig
08
Sohn TiB, Theater im Bahnhof TiB Theater im Bahnhof
09
Valerie und die Gute-Nacht-Schaukel FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
09
Dance On Screen Rechbauerkino Valentina Moar
09
The Uncanny Valley TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
09
Der Raub der Sabinerinnen KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
09
Käfersucht TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
09
A schene Leich ... theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
09
Micha Marx Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
09
Oneliner Kristallwerk Aurelia Eidenberger
10
Valerie und die Gute-Nacht-Schaukel FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
10
Frau Hedwig Kulturkeller Gleisdorf Elfriede Scharf
10
Die Übüs werkraum theater/studio werkraumtheater
10
Miss Impossible sucht die Liebe Kulturkeller Gleisdorf Eva Palvölgy
10
Fallen wie Schnee Kulturkeller Gleisdorf Stefan Karch
10
Das Wechselbälgchen THEO, Studiobühne Theo Oberzeiring
10
fAUSt Albert Schweitzer Center Theater t'eig
10
Oneliner Kristallwerk Aurelia Eidenberger
10
Hero 2.0 - The Show of all Shows TiB, Theater im Bahnhof Uroš Kaurin , Vito Weis
10
Käfersucht TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
10
A schene Leich ... theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
10
Micha Marx Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
11
Kasperl im Wilden Westen Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
11
Kasperl im Wilden Westen Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
11
Dance On Screen Rechbauerkino Valentina Moar
11
Valerie und die Gute-Nacht-Schaukel FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
11
Der Raub der Sabinerinnen KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
11
Kasperl im Wilden Westen Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
11
Oneliner Kristallwerk Aurelia Eidenberger
11
Frau Hedwig Kulturkeller Gleisdorf Elfriede Scharf
11
Fallen wie Schnee Kulturkeller Gleisdorf Stefan Karch
11
Miss Impossible sucht die Liebe Kulturkeller Gleisdorf Eva Palvölgy
12
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
12
Kinderbomber Moorsoldat Kristallwerk stemos.project
13
The Uncanny Valley TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
13
Kinderbomber Moorsoldat Kristallwerk stemos.project
13
Käfersucht TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
13
Leo Lukas Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
13
Klaus Eckel Orpheum
14
Spatz Fritz Lassnitzhaus Deutschlandsberg Mezzanintheater
14
Spatz Fritz Lassnitzhaus Deutschlandsberg Mezzanintheater
14
The Uncanny Valley TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
14
MusicAct - Froschkonzert Orpheum eXtra MusicAct
14
Kinderbomber Moorsoldat Kristallwerk stemos.project
14
fAUSt Albert Schweitzer Center Theater t'eig
14
Nadja Maleh Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
14
Käfersucht TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
15
Puls Lassnitzhaus Deutschlandsberg Die Heidi / Schladming
15
Nebensache ImCubus, Mariahilferplatz 3/I Mezzanin Theater
15
Puls Lassnitzhaus Deutschlandsberg Die Heidi / Schladming
15
Nebensache ImCubus, Mariahilferplatz 3/I Mezzanin Theater
15
Der Grüffelo FRida & freD Knopftheater Theater Feuerblau
15
The Uncanny Valley TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
15
Der Raub der Sabinerinnen KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
15
Kinderbomber Moorsoldat Kristallwerk stemos.project
15
Nadja Maleh Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
15
Sohn TiB, Theater im Bahnhof TiB Theater im Bahnhof
15
european working title Schaumbad freies Atelierhaus Graz Zweite Liga für Kunst und Kultur
15
Aufwachen Planetarium Das Planetenparty Prinzip
15
fAUSt Albert Schweitzer Center Theater t'eig
15
Käfersucht TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
16
Traumkreuzung Lassnitzhaus Deutschlandsberg Materialtheater Stuttgart
16
Nebensache ImCubus, Mariahilferplatz 3/I Mezzanin Theater
16
Traumkreuzung Lassnitzhaus Deutschlandsberg Materialtheater Stuttgart
16
The Uncanny Valley TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
16
Der Grüffelo FRida & freD Knopftheater Theater Feuerblau
16
So 1 Theater im Theater McBEE Studio Brigitte Welcker und McBee
16
european working title Schaumbad freies Atelierhaus Graz Zweite Liga für Kunst und Kultur
16
Käfersucht TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
16
Nadja Maleh Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
16
fAUSt Albert Schweitzer Center Theater t'eig
16
Aufwachen Planetarium Das Planetenparty Prinzip
17
Nebensache ImCubus, Mariahilferplatz 3/I Mezzanin Theater
17
Der Grüffelo FRida & freD Knopftheater Theater Feuerblau
17
So 1 Theater im Theater McBEE Studio Brigitte Welcker und McBee
17
The Uncanny Valley TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
17
Die Übüs werkraum theater/studio werkraumtheater
17
Der Raub der Sabinerinnen KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
17
Zwei Männer ganz nackt THEO - Theater Oberzeiring Theo Oberzeiring
17
Bühnenborger Kristallwerk Graz Peace Babies
17
fAUSt Albert Schweitzer Center Theater t'eig
17
Ali / Flügel Schauspielhaus Graz, HAUS 2 Teatro la Ribalta
17
Nadja Maleh Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
18
Kasperl im Wilden Westen Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
18
Der Grüffelo FRida & freD Knopftheater Theater Feuerblau
18
Max und Moritz Dom im Berg Kinder-und Jugendbühne
18
Kasperl im Wilden Westen Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
18
Der Raub der Sabinerinnen KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
18
Der Grüffelo FRida & freD Knopftheater Theater Feuerblau
18
Kasperl im Wilden Westen Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
19
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
20
Zwei Männer ganz nackt THEO - Theater Oberzeiring Theo Oberzeiring
21
Puls Stieglerhaus, St. Stefan ob Stainz Die Heidi / Schladming
21
Der Raub der Sabinerinnen KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
21
fAUSt Albert Schweitzer Center Theater t'eig
21
Käfersucht TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
21
De.mo.kra.tie Cafe Kaiserfeld Theater Quadrat
21
Aufwachen Planetarium Das Planetenparty Prinzip
22
Drosselbart Stieglerhaus, St. Stefan ob Stainz Mezzanin Theater
22
Patricks Trick Next Liberty Christoph Steiner und Michael Großschädl
22
Ljubljana Puppet Theatre: Goose the bear FRida & freD Knopftheater Ljubljana Puppet Theatre
22
Patricks Trick Next Liberty Christoph Steiner und Michael Großschädl
22
Aufwachen Planetarium Das Planetenparty Prinzip
22
Impro Show Marenzikeller TiB Theater im Bahnhof
22
RaDeschnig Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
22
fAUSt Albert Schweitzer Center Theater t'eig
22
Proxy Kristallwerk Theater ASOU
22
Sohn TiB, Theater im Bahnhof TiB Theater im Bahnhof
22
Käfersucht TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
22
Der futurologische Kongress Schauspielhaus Graz, HAUS 3 Follow the Rabbit
23
Das kleine Gelb und das kleine Blau Stieglerhaus, St. Stefan ob Stainz Figurentheater Maribor
23
Patricks Trick Next Liberty Christoph Steiner und Michael Großschädl
23
Kasperl im Wilden Westen Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
23
Tarte au chocolat Stieglerhaus, St. Stefan ob Stainz Mezzanintheater
23
Ljubljana Puppet Theatre: Goose the bear FRida & freD Knopftheater Ljubljana Puppet Theatre
23
Kasperl im Wilden Westen Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
23
Patricks Trick Next Liberty Christoph Steiner und Michael Großschädl
23
The Christmas Pan to Mime McBEE Studio McBEE Sabine Wallner
23
Der Raub der Sabinerinnen KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
23
european working title Schaumbad freies Atelierhaus Graz Zweite Liga für Kunst und Kultur
23
Proxy Kristallwerk Theater ASOU
23
Käfersucht TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
23
RaDeschnig Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
23
fAUSt Albert Schweitzer Center Theater t'eig
23
Aufwachen Planetarium Das Planetenparty Prinzip
23
De.mo.kra.tie Cafe Kaiserfeld Theater Quadrat
23
Game of Death Theater im Bahnhof Jacob Banigan
24
The Christmas Pan to Mime McBEE Studio McBEE Sabine Wallner
24
Toihaus Theater - Onigiri FRida & freD Knopftheater Yoko Yagihara
24
Follow the Rabbit: Mongos TaO! - Theater am Ortweinplatz Follow the Rabbit Graz und theater/haus G7 Mannheim
24
RaDeschnig Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
24
De.mo.kra.tie Cafe Kaiserfeld Theater Quadrat
24
Proxy Kristallwerk Theater ASOU
24
Christoph & Lollo Orpheum
24
Zu Gast. Ein Talkshowkonzentrat TiB, Theater im Bahnhof
24
Projekt Z Kulturwerkstatt Transmitter Performance & Signdance Collective International und 73 degree Films
24
fAUSt Albert Schweitzer Center Theater t'eig
25
Toihaus Theater - Onigiri FRida & freD Knopftheater Yoko Yagihara
25
Der Raub der Sabinerinnen KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
25
Proxy Kristallwerk Theater ASOU
25
Zwei Männer ganz nackt THEO - Theater Oberzeiring Theo Oberzeiring
26
Mongos TaO! - Theater am Ortweinplatz Follow the Rabbit
26
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
26
Polizei Graz Schauspielhaus Graz, HAUS 2 Theater im Bahnhof und Schauspielhausensemble
27
Mongos TaO! - Theater am Ortweinplatz Follow the Rabbit
27
Das Mindeste SpielRaum Kapfenberg InterACT - Werkstatt für Theater und Soziokultur
27
Käfersucht TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
27
Balance # 2 Cafe Wolf Workinglifebalance Ltd
27
Ulrike Haidacher Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
28
Mongos TaO! - Theater am Ortweinplatz Follow the Rabbit
28
Der Raub der Sabinerinnen KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
28
Balance # 2 Cafe Wolf Workinglifebalance Ltd
28
Ulrike Haidacher Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
29
Der Regenbogenfisch FRida & freD Knopftheater Kuddel Muddel Theater
29
Liliom Kristallwerk Theater Zephier
29
Ulrike Haidacher Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
29
Balance # 2 Cafe Wolf Workinglifebalance Ltd
29
Käfersucht TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
30
The Christmas Pan to Mime McBEE Studio McBEE Sabine Wallner
30
Der Regenbogenfisch FRida & freD Knopftheater Kuddel Muddel Theater
30
The Christmas Pan to Mime McBEE Studio McBEE Sabine Wallner
30
Der Raub der Sabinerinnen KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
30
Zwei Männer ganz nackt THEO - Theater Oberzeiring Theo Oberzeiring
30
Liliom Kristallwerk Theater Zephier
30
Stefan Haider Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
30
Thomas Stipsits Orpheum
30
De.mo.kra.tie Cafe Kaiserfeld Theater Quadrat
01
Der Regenbogenfisch FRida & freD Knopftheater Kuddel Muddel Theater
01
Der Raub der Sabinerinnen KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
01
Liliom Kristallwerk Theater Zephier
01
Stefan Haider Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
01
De.mo.kra.tie Cafe Kaiserfeld Theater Quadrat
01
Der futurologische Kongress Schauspielhaus Graz, HAUS 3 Follow the Rabbit
02
Kasperl sucht den Nikolaus Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
02
Kasperl sucht den Nikolaus Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
02
The Christmas Pan to Mime McBEE Studio McBEE Sabine Wallner
02
Der Raub der Sabinerinnen KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
02
Der Regenbogenfisch FRida & freD Knopftheater Kuddel Muddel Theater
02
Kasperl sucht den Nikolaus Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
03
Kasperl sucht den Nikolaus Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
03
Kasperl sucht den Nikolaus Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
03
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
04
Kasperl sucht den Nikolaus Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
04
Kasperl sucht den Nikolaus Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
04
Zwei Männer ganz nackt THEO - Theater Oberzeiring Theo Oberzeiring
04
Blonder Engel Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
05
Der Raub der Sabinerinnen KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
05
Blonder Engel Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
06
Die Hexe Nudelzopf FRida & freD Knopftheater Theater ASOU
06
Science Busters Orpheum
06
european working title Schaumbad freies Atelierhaus Graz Zweite Liga für Kunst und Kultur
06
Michael Großschädl Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
06
Liliom Kristallwerk Theater Zephier
07
Die Hexe Nudelzopf FRida & freD Knopftheater Theater ASOU
07
The Christmas Pan to Mime McBEE Studio McBEE Sabine Wallner
07
Der Raub der Sabinerinnen KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
07
Zwei Männer ganz nackt THEO - Theater Oberzeiring Theo Oberzeiring
07
european working title Schaumbad freies Atelierhaus Graz Zweite Liga für Kunst und Kultur
07
Michael Großschädl Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
07
Game TaL-Theater am Lend Tomas Danielis
07
Liliom Kristallwerk Theater Zephier
08
The Christmas Pan to Mime McBEE Studio McBEE Sabine Wallner
08
Die Hexe Nudelzopf FRida & freD Knopftheater Theater ASOU
08
Der Raub der Sabinerinnen KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
08
Liliom Kristallwerk Theater Zephier
08
Michael Großschädl Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
08
european working title Schaumbad freies Atelierhaus Graz Zweite Liga für Kunst und Kultur
09
Die Hexe Nudelzopf FRida & freD Knopftheater Theater ASOU
09
Der Raub der Sabinerinnen KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
10
Die Nibelungen TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
10
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
11
Die Nibelungen TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
11
Petutschnig Hons Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
12
Die Nibelungen TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
12
Petutschnig Hons Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
12
Die Ermordung Bruno Kreiskys TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
12
Zwei Männer ganz nackt THEO - Theater Oberzeiring Theo Oberzeiring
13
Die Nibelungen TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
13
Am Anfang FRida & freD Knopftheater Theater Feuerblau
13
Petutschnig Hons Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
14
Die Nibelungen TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
14
Am Anfang FRida & freD Knopftheater Theater Feuerblau
14
Manuel Thalhammer Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
14
Game of Death Theater im Bahnhof Jacob Banigan
14
Zwei Männer ganz nackt THEO - Theater Oberzeiring Theo Oberzeiring
14
Metanaklasi TaL-Theater am Lend Musik: Antonis Rouvelas, Video: Yasaman Hassani, gespielt von: Schallfeld Ensemble; Eine NOW! Oper der Gegenwart Produktion
14
Die Junggesellensteuer theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
15
The Christmas Pan to Mime McBEE Studio McBEE Sabine Wallner
15
Am Anfang FRida & freD Knopftheater Theater Feuerblau
15
Pfeffer und Konsorten TiB, Theater im Bahnhof mit: Thomas Pfeffer (Gittare / Gesang), Florian Wisser (Trompete, Gesang), Martina Zinner (Kornett, Gesang)
15
Die Ermordung Bruno Kreiskys TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
15
Die Junggesellensteuer theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
15
Manuel Thalhammer Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
16
Am Anfang FRida & freD Knopftheater Theater Feuerblau
17
Die Nibelungen TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
17
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
18
Weihnachtsgans Auguste ImCubus, Mariahilferplatz 3/I Hör- und Schaubühne Stuttgart
18
Die Nibelungen TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
18
Weihnachtszauber im Kasperlland Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
18
Weihnachtsgans Auguste ImCubus, Mariahilferplatz 3/I Hör- und Schaubühne Stuttgart
18
Weihnachtszauber im Kasperlland Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
18
Cirque Noël - Zirkusgeschichten in Graz Orpheum Gravity & Other Myths
19
Die Nibelungen TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
19
Cirque Noël - Zirkusgeschichten in Graz Orpheum Gravity & Other Myths
19
Didi Sommer Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
20
Die Nibelungen TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
20
Die Schneekönigin Kristallwerk Das Podium
20
Weihnachtszauber im Kasperlland Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
20
Das Tannenbäumchen FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
20
Weihnachtszauber im Kasperlland Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
20
Cirque Noël - Zirkusgeschichten in Graz Orpheum Gravity & Other Myths
20
Didi Sommer Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
20
Die Ermordung Bruno Kreiskys TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
21
Die Nibelungen TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
21
Die Schneekönigin Kristallwerk Das Podium
21
Das Tannenbäumchen FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
21
The Christmas Pan to Mime McBEE Studio McBEE Sabine Wallner
21
Cirque Noël - Zirkusgeschichten in Graz Helmut List Halle Acrobuffos
21
Cirque Noël - Zirkusgeschichten in Graz Orpheum Gravity & Other Myths
21
Gerald Fleischhacker Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
21
Die Ermordung Bruno Kreiskys TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
22
The Christmas Pan to Mime McBEE Studio McBEE Sabine Wallner
22
Das Tannenbäumchen FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
22
Cirque Noël - Zirkusgeschichten in Graz Helmut List Halle Acrobuffos
22
Cirque Noël - Zirkusgeschichten in Graz Orpheum Gravity & Other Myths
22
Gerald Fleischhacker Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
22
Polizei Graz Schauspielhaus Graz, HAUS 2 Theater im Bahnhof und Schauspielhausensemble
23
Weihnachtszauber im Kasperlland Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
23
Cirque Noël - Zirkusgeschichten in Graz Orpheum Gravity & Other Myths
23
Weihnachtszauber im Kasperlland Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
23
The Christmas Pan to Mime McBEE Studio McBEE Sabine Wallner
23
Das Tannenbäumchen FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
23
Weihnachtszauber im Kasperlland Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
23
Cirque Noël - Zirkusgeschichten in Graz Helmut List Halle Acrobuffos
23
chilipfeffer - IMPRO extrascharf theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
24
Das Tannenbäumchen FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
24
Die Schneekönigin Kristallwerk Das Podium
24
Cirque Noël - Zirkusgeschichten in Graz Helmut List Halle Acrobuffos
24
Das Tannenbäumchen FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
25
Cirque Noël - Zirkusgeschichten in Graz Helmut List Halle Acrobuffos
26
Cirque Noël - Zirkusgeschichten in Graz Helmut List Halle Acrobuffos
26
Cirque Noël - Zirkusgeschichten in Graz Orpheum Gravity & Other Myths
27
Schneewittchen FRida & freD Knopftheater Theater Auguste
27
Guter Drache böser Drache THEO, Studiobühne Theo Oberzeiring
27
Cirque Noël - Zirkusgeschichten in Graz Orpheum Gravity & Other Myths
28
Schneewittchen FRida & freD Knopftheater Theater Auguste
28
Cirque Noël - Zirkusgeschichten in Graz Orpheum Gravity & Other Myths
29
Schneewittchen FRida & freD Knopftheater Theater Auguste
29
Dinner for One Kristallwerk TaBos
29
Guter Drache böser Drache THEO, Studiobühne Theo Oberzeiring
29
Dinner for One Kristallwerk TaBos
29
Cirque Noël - Zirkusgeschichten in Graz Orpheum Gravity & Other Myths
29
Cirque Noël - Zirkusgeschichten in Graz Helmut List Halle Acrobuffos
29
Dinner for One Kristallwerk TaBos
30
Schneewittchen FRida & freD Knopftheater Theater Auguste
30
Dinner for One Kristallwerk TaBos
30
Dinner for One Kristallwerk TaBos
30
Cirque Noël - Zirkusgeschichten in Graz Helmut List Halle Acrobuffos
30
Cirque Noël - Zirkusgeschichten in Graz Orpheum Gravity & Other Myths
30
Dinner for One Kristallwerk TaBos
31
Cirque Noël - Zirkusgeschichten in Graz Helmut List Halle Acrobuffos
31
Dinner for One Kristallwerk TaBos
31
Dinner for One Kristallwerk TaBos
31
Die Junggesellensteuer theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
31
Dinner for One Kristallwerk TaBos

Das andere Theater • Orpheumgasse 11 • 8020 Graz • Austria • Telefon: +43 (0) 316 72 02 16 • Email: office(at)dasanderetheater.at