Das andere Theater

September/Oktober 2016 November/Dezember 2016 Januar/Februar 2017

01
Muertos… ¡pero de gusto! Literaturhaus Graz kunst ohne grenzen
01
Gregor Seberg Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
02
Gregor Seberg Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
02
Standby, your man Forum Stadtpark Zweite Liga für Kunst und Kultur
03
Das Part of the Game - Game TaO! - Theater am Ortweinplatz Das Planetenparty Prinzip & TAO
03
Emi und der Drache mit den Schmetterlingsflügeln FRida & freD Knopftheater Kuddel Muddel Theater
03
Elektra TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
03
Buchpräsentation - Österreichisches Kabarettarchiv Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
03
Ratten Fressen theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
03
Odyssee oder die Suche nach dem Glück TaL-Theater am Lend Theater Feuerblau
04
Emi und der Drache mit den Schmetterlingsflügeln FRida & freD Knopftheater Kuddel Muddel Theater
04
Das Part of the Game - Game TaO! - Theater am Ortweinplatz Das Planetenparty Prinzip & TAO
04
Hall of Fail Forum Stadtpark The Slapstickboys
04
Ein Inspektor kommt KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
04
Standby, your man Stadtgemeinde Trofaiach Zweite Liga für Kunst und Kultur
04
Ratten Fressen theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
04
Berni Wagner Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
04
Odyssee oder die Suche nach dem Glück TaL-Theater am Lend Theater Feuerblau
05
Emi und der Drache mit den Schmetterlingsflügeln FRida & freD Knopftheater Kuddel Muddel Theater
05
Hall of Fail Forum Stadtpark The Slapstickboys
05
Ein Inspektor kommt KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
05
Berni Wagner Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
05
Odyssee oder die Suche nach dem Glück TaL-Theater am Lend Theater Feuerblau
05
Standby, your man Forum Stadtpark Zweite Liga für Kunst und Kultur
06
Hänsel und Gretel Orpheum Kinder-und Jugendbühne
06
Ein Inspektor kommt KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
06
Emi und der Drache mit den Schmetterlingsflügeln FRida & freD Knopftheater Kuddel Muddel Theater
06
Hall of Fail Forum Stadtpark The Slapstickboys
06
Standby, your man Forum Stadtpark Zweite Liga für Kunst und Kultur
07
Das Part of the Game - Game TaO! - Theater am Ortweinplatz Das Planetenparty Prinzip & TAO
07
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
08
Das Part of the Game - Game TaO! - Theater am Ortweinplatz Das Planetenparty Prinzip & TAO
08
Kasperl und das Kikeriki Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
08
Kasperl und das Kikeriki Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
08
Christof Spörk Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
09
Krieg. Stell dir vor, er wäre hier Next Liberty Next Liberty & TAO
09
Ein Inspektor kommt KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
09
Go 4 Linz Die Brücke Impro in der Brücke
09
Nur eine Stunde Ruhe THEO - Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
09
Christof Spörk Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
09
Philoktet Stmk. Landesbibliothek / Joanneumsviertel Theater t'eig
10
Wie Findus zu Pettersson kam Schloss Wildon Theater Feuerblau
10
_ diewanderpoetin Ginko Greenhouse, Herrengasse 7/Altstadtpassage _ die wanderpoetin
10
Wie Findus zu Pettersson kam Schloss Wildon Theater Feuerblau
10
Krieg. Stell dir vor, er wäre hier Next Liberty Next Liberty & TAO
10
Die kleine Rennmaus und ihr Zauberhaus FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
10
Getrennt-Vereint | Ich bin O.K. Dance Company TTZ - Tanz & Theater Zentrum Ich bin O.K. Dance Company
10
Christof Spörk Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
10
Elektra TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
10
Go 4 Linz Die Brücke Impro in der Brücke
10
heteronomous male | Michael Turinky TTZ - Tanz & Theater Zentrum Michael Turinsky
10
Ratten Fressen theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
10
Nights im Bunker S04E09 Forum Stadtpark Arne Glöckner, Vera Hagemann, Johannes Schrettle, Patrick Wurzwallner
11
Vergesst Zwerg Nase Schloss Wildon Follow the Rabbit
11
Vergesst Zwerg Nase Schloss Wildon Follow the Rabbit
11
Bloody Times | Theater Delphin TTZ - Tanz & Theater Zentrum Theater Delphin / Wien
11
Die kleine Rennmaus und ihr Zauberhaus FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
11
Kein Päckchen für Sando Schauspielhaus Graz, HAUS 3 Mezzanin Theater
11
Ein Inspektor kommt KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
11
Else Stadttheater Leoben Kerneža – Charmant-Schräges Theater
11
Philoktet Stmk. Landesbibliothek / Joanneumsviertel Theater t'eig
11
Ausländer raus! - Schlingensiefs Container TTZ - Tanz & Theater Zentrum R: Paul Poet
11
Christof Spörk Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
11
Go 4 Linz Die Brücke Impro in der Brücke
11
Geidorf’s Eleven Schauspielhaus Graz, HAUS 2 Theater im Bahnhof und Schauspielhausensemble
11
Elektra TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
11
Ratten Fressen theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
12
Die drei kleinen Schweinchen Schloss Wildon Figurentheater Gerti Tröbinger und Maria Dürrhammer
12
Die kleine Rennmaus und ihr Zauberhaus FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
12
Das Part of the Game - Game TaO! - Theater am Ortweinplatz Das Planetenparty Prinzip & TAO
12
Else Stadttheater Leoben Kerneža – Charmant-Schräges Theater
12
Christof Spörk Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
12
Philoktet Stmk. Landesbibliothek / Joanneumsviertel Theater t'eig
12
Elektra TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
12
Nur eine Stunde Ruhe THEO - Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
12
Go 4 Linz Die Brücke Impro in der Brücke
12
Ratten Fressen theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
13
Kasperl und das Kikeriki Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
13
Kasperl und das Kikeriki Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
13
Die kleine Rennmaus und ihr Zauberhaus FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
13
Ein Inspektor kommt KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
13
Das Part of the Game - Game TaO! - Theater am Ortweinplatz Das Planetenparty Prinzip & TAO
13
Kasperl und das Kikeriki Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
14
Der Tigerprinz Schloss Wildon Figurentheater Anne Kathrin Klatt
14
Das Part of the Game - Game TaO! - Theater am Ortweinplatz Das Planetenparty Prinzip & TAO
14
Der Tigerprinz Schloss Wildon Figurentheater Anne Kathrin Klatt
14
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
14
Geidorf’s Eleven Schauspielhaus Graz, HAUS 2 Theater im Bahnhof und Schauspielhausensemble
15
Das Part of the Game - Game TaO! - Theater am Ortweinplatz Das Planetenparty Prinzip & TAO
15
Kaufmann - Herberstein Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
16
Der Tigerprinz Lassnitzhaus Deutschlandsberg Figurentheater Anne Kathrin Klatt
16
Der Tigerprinz Lassnitzhaus Deutschlandsberg Figurentheater Anne Kathrin Klatt
16
Ein Inspektor kommt KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
16
MusicAct Orpheum eXtra MusicAct
16
Kaufmann - Herberstein Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
16
Land ohne Worte dramagraz dramagraz
16
Philoktet Stmk. Landesbibliothek / Joanneumsviertel Theater t'eig
17
Anna und die Wut Lassnitzhaus Deutschlandsberg Mezzanin Theater
17
BUH! Kleiner Minoritensaal Compagnie Les Voisins
17
Anna und die Wut Lassnitzhaus Deutschlandsberg Mezzanin Theater
17
BUH! Kleiner Minoritensaal Compagnie Les Voisins
17
_ diewanderpoetin Tischlein deck dich, Schmiedgasse 23a, Graz _ die wanderpoetin
17
Die Froschkönigin FRida & freD Knopftheater Theater ASOU
17
Spaß mit Charlie Chaplin McBEE Studio
17
David Scheid Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
17
Elektra TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
17
Erde TaL-Theater am Lend Theater Schurz
17
Land ohne Worte dramagraz dramagraz
17
Geidorf’s Eleven Schauspielhaus Graz, HAUS 2 Theater im Bahnhof und Schauspielhausensemble
18
Rosenrot und Schneeweißchen Laßnitzhaus, Deutschlandsberg Mezzanin Theater
18
BUH! Kleiner Minoritensaal Compagnie Les Voisins
18
Rosenrot und Schneeweißchen Laßnitzhaus, Deutschlandsberg Mezzanin Theater
18
Die Froschkönigin FRida & freD Knopftheater Theater ASOU
18
Spaß mit Charlie Chaplin McBEE Studio
18
Ein Inspektor kommt KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
18
David Scheid Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
18
Elektra TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
18
Erde TaL-Theater am Lend Theater Schurz
18
Philoktet Stmk. Landesbibliothek / Joanneumsviertel Theater t'eig
18
Land ohne Worte dramagraz dramagraz
18
Die Wunderübung Theater im Kürbis Theater im Kürbis
19
Spaß mit Charlie Chaplin McBEE Studio
19
Die Froschkönigin FRida & freD Knopftheater Theater ASOU
19
Die Übüs in Ketten werkraum theater/studio werkraumtheater
19
Else Klangfilmtheater Schladming Kerneža – Charmant-Schräges Theater
19
Land ohne Worte dramagraz dramagraz
19
Erde TaL-Theater am Lend Theater Schurz
19
Nur eine Stunde Ruhe THEO - Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
19
Elektra TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
19
Philoktet Stmk. Landesbibliothek / Joanneumsviertel Theater t'eig
19
David Scheid Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
20
Kasperl und das Kikeriki Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
20
Kasperl und das Kikeriki Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
20
Die Froschkönigin FRida & freD Knopftheater Theater ASOU
20
Ein Inspektor kommt KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
20
Kasperl und das Kikeriki Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
21
Wir und die anderen. Ein Theaterlabor von InterACT Veranstaltungssaal Pfarre St. Andrä InterACT - Werkstatt für Theater und Soziokultur
21
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
21
Erde TaL-Theater am Lend Theater Schurz
22
Wir und die anderen. Ein Theaterlabor von InterACT Afro Asiatisches Institut InterACT - Werkstatt für Theater und Soziokultur
22
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
22
Martin Puntigam Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
22
Fräulein Else THEO - Theater Oberzeiring Wiener Wiaz' Haus Theater
22
Erde TaL-Theater am Lend Theater Schurz
23
Die drei Räuber TTZ - Tanz & Theater Zentrum Mezzanin Theater
23
Die Wunderübung Theater im Kürbis Theater im Kürbis
23
Erde TaL-Theater am Lend Theater Schurz
23
Martin Puntigam Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
23
Philoktet Stmk. Landesbibliothek / Joanneumsviertel Theater t'eig
24
Frau Meier, die Amsel Festssaal Söding Mezzanin Theater
24
Frau Meier, die Amsel Festssaal Söding Mezzanin Theater
24
_ diewanderpoetin Tischlein deck dich, Schmiedgasse 23a, Graz _ die wanderpoetin
24
Valerie und die Gute-Nacht-Schaukel FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
24
Wir und die anderen. Ein Theaterlabor von InterACT ISOP InterACT - Werkstatt für Theater und Soziokultur
24
Philoktet Stmk. Landesbibliothek / Joanneumsviertel Theater t'eig
24
Elektra TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
24
Collateral Damage TaL-Theater am Lend ROHN/WÆRSTED
24
Stefan Haider Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
24
Stefan Haider Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
25
Krieg. Stell dir vor, er wäre hier Next Liberty Next Liberty & TAO
25
Die drei Räuber Festssaal Söding Mezzanin Theater
25
Valerie und die Gute-Nacht-Schaukel FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
25
Krieg. Stell dir vor, er wäre hier Next Liberty Next Liberty & TAO
25
Spaß mit Charlie Chaplin McBEE Studio
25
Wir und die anderen. Ein Theaterlabor von InterACT ISOP InterACT - Werkstatt für Theater und Soziokultur
25
Ein Inspektor kommt KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
25
Collateral Damage TaL-Theater am Lend ROHN/WÆRSTED
25
Nur eine Stunde Ruhe THEO - Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
25
Die drei Räuber Festssaal Söding Mezzanin Theater
25
Game of Death Theater im Bahnhof Jacob Banigan
25
Die Wunderübung Theater im Kürbis Theater im Kürbis
25
Stefan Haider Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
25
Elektra TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
25
Vseenost ali Goldfisch zum Mitnehmen dramagraz Teater Šentjanž / St.Johann
25
blankTon Die Brücke blankTon
25
Stefan Haider Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
25
Philoktet Stmk. Landesbibliothek / Joanneumsviertel Theater t'eig
26
Spaß mit Charlie Chaplin McBEE Studio
26
Valerie und die Gute-Nacht-Schaukel FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
26
Bonifazius und Michelino: Xund! Festssaal Söding Theater aus dem Koffer
26
Krieg. Stell dir vor, er wäre hier Next Liberty Next Liberty & TAO
26
Ein Inspektor kommt KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
26
Philoktet Stmk. Landesbibliothek / Joanneumsviertel Theater t'eig
26
Vseenost ali Goldfisch zum Mitnehmen dramagraz Teater Šentjanž / St.Johann
26
Stefan Haider Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
26
Die Wunderübung Theater im Kürbis Theater im Kürbis
26
Stefan Haider Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
26
Elektra TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
26
Collateral Damage TaL-Theater am Lend ROHN/WÆRSTED
27
Ein Inspektor kommt KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
27
Valerie und die Gute-Nacht-Schaukel FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
27
Die drei Räuber TTZ - Tanz & Theater Zentrum Mezzanin Theater
27
Die Wunderübung Theater im Kürbis Theater im Kürbis
28
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
29
Die drei Räuber TTZ - Tanz & Theater Zentrum Mezzanin Theater
29
Kasperl und das Kikeriki Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
29
Kasperl und das Kikeriki Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
29
Steinböck & Strobl Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
29
Fräulein Else THEO - Theater Oberzeiring Wiener Wiaz' Haus Theater
30
Die drei Räuber TTZ - Tanz & Theater Zentrum Mezzanin Theater
30
Dicke Didi, Fetter Felix TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
30
Ein Inspektor kommt KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
30
Die Wunderübung Theater im Kürbis Theater im Kürbis
30
Steinböck & Strobl Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
30
Nur eine Stunde Ruhe THEO - Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
01
Die drei Räuber TTZ - Tanz & Theater Zentrum Mezzanin Theater
01
_ diewanderpoetin Tischlein deck dich, Schmiedgasse 23a, Graz _ die wanderpoetin
01
Die Königin der Farben FRida & freD Knopftheater Theater Feuerblau
01
Steinböck & Strobl Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
01
Elektra TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
02
Die drei Räuber TTZ - Tanz & Theater Zentrum Mezzanin Theater
02
Dicke Didi, Fetter Felix TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
02
Kasperl hilft dem Nikolaus Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
02
Die Königin der Farben FRida & freD Knopftheater Theater Feuerblau
02
Kasperl hilft dem Nikolaus Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
02
Ein Inspektor kommt KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
02
Gebrüder Moped Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
02
Dicke Didi, Fetter Felix TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
02
Geidorf’s Eleven Schauspielhaus Graz, HAUS 2 Theater im Bahnhof und Schauspielhausensemble
02
Elektra TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
02
Die Wunderübung Theater im Kürbis Theater im Kürbis
03
Spaß mit Charlie Chaplin McBEE Studio
03
Die Königin der Farben FRida & freD Knopftheater Theater Feuerblau
03
Die drei Räuber TTZ - Tanz & Theater Zentrum Mezzanin Theater
03
Dicke Didi, Fetter Felix TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
03
Die Weihnachtstrommel ImCubus, Mariahilferplatz 3/I Teresa Schnider
03
Nur eine Stunde Ruhe THEO - Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
03
Die Wunderübung Theater im Kürbis Theater im Kürbis
03
Gebrüder Moped Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
03
Elektra TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
04
Die Weihnachtstrommel ImCubus, Mariahilferplatz 3/I Teresa Schnider
04
Kasperl hilft dem Nikolaus Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
04
Hänsel und Gretel Orpheum Kinder-und Jugendbühne
04
Kasperl hilft dem Nikolaus Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
04
Ein Inspektor kommt KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
04
Die Königin der Farben FRida & freD Knopftheater Theater Feuerblau
04
Hotel Savoy Gasthof Haunschmidt Wiener Wiaz' Haus Theater
04
Kasperl hilft dem Nikolaus Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
04
Hotel Savoy Gasthof Haunschmidt Wiener Wiaz' Haus Theater
05
Dicke Didi, Fetter Felix TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
05
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
05
Geidorf’s Eleven Schauspielhaus Graz, HAUS 2 Theater im Bahnhof und Schauspielhausensemble
06
Dicke Didi, Fetter Felix TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
06
Kasperl hilft dem Nikolaus Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
06
Kasperl hilft dem Nikolaus Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
06
Paul Pizzera Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
07
Dicke Didi, Fetter Felix TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
07
The Shop Treffpunkt Theater im Bahnhof Theater im Bahnhof und Gäste
07
Theater Stockwerk Die Brücke Theater Stockwerk
07
Nur eine Stunde Ruhe THEO - Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
07
Paul Pizzera Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
08
Wenn die Tiere schlafen gehen FRida & freD Knopftheater Kompanie Freispiel
08
The Shop Treffpunkt Theater im Bahnhof Theater im Bahnhof und Gäste
08
Elektra TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
08
Angelika Niedetzky Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
08
Nights im Bunker S04E10 Forum Stadtpark Arne Glöckner, Vera Hagemann, Johannes Schrettle, Patrick Wurzwallner
09
Wenn die Tiere schlafen gehen FRida & freD Knopftheater Kompanie Freispiel
09
Spaß mit Charlie Chaplin McBEE Studio
09
Ein Inspektor kommt KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
09
Aufrüsten Combinesch Das Planetenparty Prinzip und Follow the Rabbit
09
Angelika Niedetzky Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
10
Spaß mit Charlie Chaplin McBEE Studio
10
Wenn die Tiere schlafen gehen FRida & freD Knopftheater Kompanie Freispiel
10
Das doppelte Lottchen Theater im Kürbis, Wies Theo Oberzeiring
10
Ein Inspektor kommt KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
10
Angelika Niedetzky Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
10
Elektra TiK, Theater im Keller TIK - Theater im Keller
11
Kasperl und das Weihnachtsfest Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
11
Wenn die Tiere schlafen gehen FRida & freD Knopftheater Kompanie Freispiel
11
Kasperl und das Weihnachtsfest Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
11
Hänsel und Gretel Orpheum Kinder-und Jugendbühne
11
Ein Inspektor kommt KiStL,Komödianten St. Leonhard die Komödianten St. Leonhard
11
Wenn die Tiere schlafen gehen FRida & freD Knopftheater Kompanie Freispiel
11
Dicke Didi, Fetter Felix TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
11
Hotel Savoy Gasthof Haunschmidt Wiener Wiaz' Haus Theater
11
Kasperl und das Weihnachtsfest Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
11
Hotel Savoy Gasthof Haunschmidt Wiener Wiaz' Haus Theater
11
Vogelgespräche Botanischer Garten NeuesMusikTheater.graz
11
Aufrüsten Combinesch Das Planetenparty Prinzip und Follow the Rabbit
12
Dicke Didi, Fetter Felix TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
12
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
13
Dicke Didi, Fetter Felix TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
13
Nur eine Stunde Ruhe THEO - Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
13
Blonder Engel Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
14
Dicke Didi, Fetter Felix TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
14
MusicAct Orpheum eXtra MusicAct
14
Blonder Engel Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
14
Vogelgespräche Botanischer Garten NeuesMusikTheater.graz
15
_ diewanderpoetin Ginko Greenhouse, Herrengasse 7/Altstadtpassage _ die wanderpoetin
15
Die Froschkönigin FRida & freD Knopftheater Theater ASOU
15
_ diewanderpoetin Tischlein deck dich, Schmiedgasse 23a, Graz _ die wanderpoetin
15
Petutschnig Hons Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
16
Die Froschkönigin FRida & freD Knopftheater Theater ASOU
16
Spaß mit Charlie Chaplin McBEE Studio
16
Game of Death Theater im Bahnhof Jacob Banigan
16
Petutschnig Hons Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
16
Arsen und Spitzenhäubchen theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
17
Spaß mit Charlie Chaplin McBEE Studio
17
Die Weihnachtstrommel ImCubus, Mariahilferplatz 3/I Teresa Schnider
17
Die Froschkönigin FRida & freD Knopftheater Theater ASOU
17
Petutschnig Hons Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
17
Vogelgespräche Botanischer Garten NeuesMusikTheater.graz
17
Geidorf’s Eleven Schauspielhaus Graz, HAUS 2 Theater im Bahnhof und Schauspielhausensemble
17
Arsen und Spitzenhäubchen theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
18
Die Weihnachtstrommel ImCubus, Mariahilferplatz 3/I Teresa Schnider
18
Die Froschkönigin FRida & freD Knopftheater Theater ASOU
19
Montag Orpheum eXtra Theater im Bahnhof
20
Kasperl und das Weihnachtsfest Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
20
Kasperl und das Weihnachtsfest Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
20
Irmgard Knef Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
21
Cirque Noël Graz zeigt Cirque Éloize mit "Cirkopolis" Helmut List Halle Cirque Éloize
21
Irmgard Knef Kleinkunstbühne Hin & Wider, im Theatercafé
22
Das Tannenbäumchen FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
22
Cirque Noël Graz zeigt Cirque Éloize mit "Cirkopolis" Helmut List Halle Cirque Éloize
22
Geidorf’s Eleven Schauspielhaus Graz, HAUS 2 Theater im Bahnhof und Schauspielhausensemble
23
Kasperl und das Weihnachtsfest Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
23
Das Tannenbäumchen FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
23
Kasperl und das Weihnachtsfest Orpheum eXtra Grazer Kasperltheater
23
Kräutersalz präsentiert Geschmacksexplosionen theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
24
Cirque Noël Graz zeigt Cirque Éloize mit "Cirkopolis" Helmut List Halle Cirque Éloize
24
Das Tannenbäumchen FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
24
Das Tannenbäumchen FRida & freD Knopftheater Quasi-Quasar-Theater
26
Cirque Noël Graz zeigt Cirque Éloize mit "Cirkopolis" Helmut List Halle Cirque Éloize
26
Cirque Noël Graz zeigt Cirque Éloize mit "Cirkopolis" Helmut List Halle Cirque Éloize
27
Cirque Noël Graz zeigt Cirque Éloize mit "Cirkopolis" Helmut List Halle Cirque Éloize
28
Der gestiefelte Kater FRida & freD Knopftheater Theater Auguste
28
Ein Schaf fürs Leben THEO - Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
28
Spaß mit Charlie Chaplin McBEE Studio
28
Cirque Noël Graz zeigt Cirque Éloize mit "Cirkopolis" Helmut List Halle Cirque Éloize
29
Der gestiefelte Kater FRida & freD Knopftheater Theater Auguste
29
Spaß mit Charlie Chaplin McBEE Studio
30
Der gestiefelte Kater FRida & freD Knopftheater Theater Auguste
30
Ein Schaf fürs Leben THEO - Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
31
Cirque Noël Graz zeigt Cirque Éloize mit "Cirkopolis" Helmut List Halle Cirque Éloize
31
Arsen und Spitzenhäubchen theaterzentrum deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg

Das andere Theater • Orpheumgasse 11 • 8020 Graz • Austria • Telefon: +43 (0) 316 72 02 16 • Email: office(at)dasanderetheater.at